перейти к основному содержимому
  версия для слабовидящих
 меню

Обращение

25.06.2018, Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

Добрый вечер. Нужна Ваша помощь. Подскажите пожалуйста, я имею право получить среднее профессиональное образование на бюджете, если ещё не воспользовалась данным правом? Я ранее обучалась в колледже, но колледж был не государственным, и мои родители оплачивали обучение (обучение в моем учебном заведении было только коммерческим, т.е. на платной основе). Исходя из выше написанного, я не воспользовалась своим правом на бесплатное обучение.    Статья 43 Конституции Российской Федерации гласит: "Каждый имеет право на образование. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.  Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования." Жду Вашего ответа. Спасибо.

Информация об обращении

Статус: дан ответ
Заявитель: Бирюкова Рима Гагиковна
Место регистрации: Министерство общего и профессионального образования Ростовской области
Регистрационный номер: 24-ог/491-18
Дата регистрации: 26.06.2018
Исполнитель поручения: Заместитель министра Фатеев А.Е.
Просмотров: 176

Ответ на обращение и комментарии

Возможность оставить комментарии доступна только после авторизации

23.07.2018 01:01

Ответ направлен на указанный Вами при регистрации обращения адрес электронной почты

Документы

Правительство Ростовской области